Hauptinhalt dieser Seite

Sprungmarken zu den verschiedenen Informationsbereichen der Seite:

Sie befinden sich hier: Startseite. BESUCHER. Fragen & Hilfen.

Messeteam

Messeteam

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services? Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

 
 

Projektleitung

Ausstellerbetreuung

Anmeldung, Platzierung, Vertrieb:

Nilgün Koca
Zuständigkeit: Halle 3 Highstreet, Halle 5 Highstreet



Telefon: +49 (0)211 4560 - 576
Fax: +49 (0)211 4560 - 87576
kocan@messe-duesseldorf.de


Elke Freudenberg
Zuständigkeit: Halle 4 Highstreet, Halle 5 Accessoires Highstreet



Telefon: +49 (0)211 4560 - 516
Fax: +49 (0)211 4560 - 87516
freudenberge@messe-duesseldorf.de


Marina Dieken
Zuständigkeit: Halle 1 Pop Up, Halle 2 Pop Up, Halle 9 Studio



Telefon: +49 (0)211 4560 - 517
Fax: +49 (0)211 4560 - 87517
diekenm@messe-duesseldorf.de


Wiebke Erdt
Zuständigkeit: Halle 4 Kidsbereich Highstreet



Telefon: +49 (0)211 4560 - 588
Fax: +49 (0)211 4560 - 87588
erdtw@messe-duesseldorf.de


Marcus Müllers
Zuständigkeit: tag it!



Telefon: +49 (0)211 4560 - 579
Fax: +49 (0)211 4560 - 87579
muellersm@messe-duesseldorf.de

Werbung

Carola Brockmann



Telefon: +49 (0)211 4560 - 491
Fax: +49 (0)211 4560 - 88491
brockmannc@messe-duesseldorf.de


Simone Viets



Telefon: +49 (0)211 4560 - 7665
Fax: +49 (0)211 4560 - 877665
vietss@messe-duesseldorf.de

Press & Public Relations Services

Kooperative Pressearbeit:

Christiane Schorn



Telefon: +49 (0)211 4560 - 991
Fax: +49 (0)211 4560 - 87991
schornc@messe-duesseldorf.de


Maria-Sawa Possinke



Telefon: +49 (0)211 4560 - 996
Fax: +49 (0)211 4560 - 87996
possinkem@messe-duesseldorf.de


Cathrin Imkampe



Telefon: +49 (0)211 4560 - 589
Fax: +49 (0)211 4560 - 87589
imkampec@messe-duesseldorf.de


Christina Grell
Hörfunk & TV

Telefon: +49 (0)211 4396 - 386
Fax: +49 (0)211 4396 - 476
grellc@gds-online.com

Internet Services/ New Media

Aussteller-Datenbank, Online-Werbung auf www.gds-online.com:

Patricia Kriess



Telefon: +49 (0)211 4560 - 655
Fax: +49 (0)211 4560 - 87655
kriessp@messe-duesseldorf.de

Protokoll & VIB Services

Marion Maisel-Panzner



Telefon: +49 (0)211 4560 - 162
Fax: +49 (0)211 4560 - 87162
maiselm@messe-duesseldorf.de

Kassenorganisation

Bernd Bresgen

Telefon: +49 (0)211 4560 - 254
Fax: +49 (0)211 4560 - 87254
bresgenb@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Roswitha Okrey-Koll

Telefon: +49 (0)211 4560 - 256
Fax: +49 (0)211 4560 - 87256
okreyr@messe-duesseldorf.de


Nadine Montforts

Telefon: +49 (0)211 4560 - 203
Fax: +49 (0)211 4560 - 87203
montfortsn@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Technische Anforderunge des Messestandes:

Hotline

Telefon: +49 (0)211 4560 - 500
Fax: +49 (0)211 4560 - 8566
tr-service@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block

Telefon: +49 (0)211 4560 - 340
Fax: +49 (0)211 4560 - 87340
blocke@messe-duesseldorf.de

Studio Standbau

Hans-Jürgen Luckner

Telefon: +49 (0)211 4560 - 307
Fax: +49 (0)211 4560 - 87307
lucknerh@messe-duesseldorf.de

Standbau

Hotline

Telefon: +49 (0)211 4560 - 600
Fax: +49 (0)211 4560 - 8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr (z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Stefanie Schoetzau

Telefon: +49 (0)211 4560 - 522
Fax: +49 (0)211 4560 - 87522
schoetzaus@messe-duesseldorf.de


Gregor Ehrhardt
Zuständigkeit: Logistik auf dem Messegelände, Ausstellerparkplätze

Telefon: +49 (0)211 4560 - 528
Fax: +49 (0)211 4560 - 87528
ehrhardtg@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung/ Anfragen zu Rechnungen

Birgitt Ott

Telefon: +49 (0)211 4560 - 257
Fax: +49 (0)211 4560 - 87257
ottb@messe-duesseldorf.de


Stefanie Girrulat

Telefon: +49 (0)211 4560 - 171
Fax: +49 (0)211 4560 - 87171
girrulats@messe-duesseldorf.de

Standreinigung/ Entsorgung/ Bewachung

Markus Hemsing

Telefon: +49 (0)211 4560 - 527
Fax: +49 (0)211 4560 - 87527
hemsingm@messe-duesseldorf.de

Nachschub/ Stellflächen im Freigelände (z.B. Container, Zelt, LKW)

Markus Hemsing

Telefon: +49 (0)211 4560 - 527
Fax: +49 (0)211 4560 - 87527
hemsingm@messe-duesseldorf.de

Sicherheit (z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker

Telefon: +49 (0)211 4560 - 322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz

Telefon: +49 (0)211 4560 - 331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Katalogeintragungen

A Sutter Fair Business GmbH

Telefon: +49 (0)201 52353 - 162
Fax: +49 (0)201 52353 - 2162
gds@sutter.de

CCD. Congress Center Düsseldorf Organisation

Vermietung von Räumen für Konferenzen/ Events:

Cathleen Perlitz

Telefon: +49 (0)211 4560 - 8429
Fax: +49 (0)211 4560 - 878429
perlitzc@duesseldorfcongress.de

Reiseangebote

Düsseldorf Marketing & Tourismus GmbH (DMT)

Telefon: +49 (0)211 1720 - 2839
Fax: +49 (0)211 1720 - 23221
messe@dus-mt.de